Вторник, 19 марта, 2024

Владимир Хомко уходит в отпуск. Почему?

Карантинные мероприятия не только негативно влияют на положение граждан, но и на общий бюджет и экономику государства, в том числе и Ровенской области, пишет yes-rivne.com.ua.

Городской голова Ровно Владимир Хомко говорит, что через все карантинные правила бюджет города недополучает примерно 10-15 миллионов каждый месяц. Поэтому для того, чтобы хоть как-то облегчить ситуацию, работники городского совета Ровно будут идти в отпуск за свой счет (то есть без сохранения заработной платы). Городу это позволит сэкономить почти 800 000 гривен.

Владимир Хомко говорит, что каждый должен уйти в такой отпуск как минимум на две недели. Он сам покажет пример работникам, ведь также планирует уйти в такой отпуск за свой счет. Однако это не значит, что Ровно останется без руководителя.

Владимир Хомко продолжать посещать рабочее место, выполнять свои обязанности, но при этом не получать заработную плату. После председателя Ровно в отпуск пойдет секретарь Ровенского совета — Сергей Паладийчук. Представитель городского головы добавил, что на время недельного отпуска Владимира Хомко, его обязанности временно будет исполнять Сергей Паладийчук.

Однако с какой целью Владимир Хомко идет в отпуск за свой счет? На днях пресс-секретарь главы города Ровно опроверг информацию о том, что такой отпуск мэра связано с тем, что коронавирус заражались люди из его окружения.

Напомним, что на днях неутешительный диагноз — коронавирус подтвердили у сына водителя Владимира Хомко. Председатель Ровно проходил ПЦР-тест, и результат его был отрицательным. Также Николай Прокопчук утверждает, что водитель не виделся с Владимиром Евгеньевичем более четырнадцати дней. Поэтому отпуск за свой счет никак не связана со стремительным распространением коронавируса.

Поэтому, несмотря на отпуск, Владимир Хомко ежедневно посещать место работы и контролировать всю ситуацию в городе. Глава города призывает соблюдать все карантинных правил и считает, что количество зараженных самом деле большая от известной, просто еще не подтверждена.

Стоит заметить, что половина работников Ровенского горисполкома пошли в отпуска за свой счет. Карантинные правила не коснулись деятельности руководителей некоторых отделов и управлений, а также тех работников, которые отвечают за информационную деятельность.

Как сообщает сам Владимир Хомко, отпуска работников совета не только направленные на прекращение распространения коронавируса, но и на улучшение бюджета города. Надеемся, что такая стратегия поможет избежать инфицирования COVID-19 из-за минимальных контактов и хоть как-то спасет экономическое положение Ровно.

.,.,.,.