Четверг, 28 марта, 2024

Схватки, выстрелы и драки: последствия приезда Ильи Киви в городок на Ровенщине

Сегодня, 23 июня, в город Березно, Ровенской области, приехал народный украинский депутат Илья Кива. Однако, не смотря на довольно таки мирные намерения поездки, его приезд вызвал еще тот шквал и кипиш не только у местных жителей, пишет yes-rivne.com.ua.

Причины приезда

Вместе с ним приехало большое количество охраны и киевской «титушки». Илья Кива принял участие в открытии партийного офиса оппозиционной платформы «За жизнь» в центре города, на Ровенщине.

Кроме этого, народный депутат возложил цветы к братской могиле тех солдат, которые погибли во время Второй мировой войны. Заметим, что у памятника Илья Кива выступил с чрезвычайно эмоциональной речью, которая звучала на русском языке.

Сам приезд Ильи Киви сопровождал народный депутат от партии «Слуга народа» Сергей Литвиненко. Заметим, что депутат уже давно поддерживал Оппозиционная платформу «За жизнь».

Но почему депутат приехал с более сотней правоохранителей? Самих местных жителей на встрече было значительно меньше, чем их.

Скорее всего, именно это стало причиной значительных столкновений, выстрелов и драк между местными жителями и «титушками».

Известно, что пострадавших нет, лишь несколько задержанных. Сейчас на месте есть ряд правоохранителей, контролируют ситуацию.

Фото: Рівне Медіа

.,.,.,.