Четверг, 28 марта, 2024

В Ровенской области можно подать заявку на создание ЦНАПа

В Ровенской области продолжается третий раунд одной из крупнейших программ помощи Украине связанной с внедрением реформы децентрализации власти, пишет yes-rivne.com.ua. Программа называется «U-LEAD с Европой»

До конца января органы местного самоуправления могут подать заявки для создания современных ЦНАП — центров предоставления административных услуг или осовременивания уже имеющихся. На основе конкурса, будут отобраны 150 участников со всей территории Украины. Помощь будет как материальная, так и профессиональная.

Конкурсанты должны предоставить нормальное помещение для размещения центра услуг. Конкурсанты прошедших конкурс получат всю необходимую помощь в следующем:

  • настройке эффективной работы центра;
  • дизайне и оформлении помещения;
  • закупке офисной техники, оборудования и мебели;
  • закупки ПО — программного обеспечения;
  • настройки мобильного приложения ЦНАП;

Как известно, в Украине сейчас создано 26 центров административных услуг и протестировано различные направления предоставления административных услуг.

Центр административных услуг (ЦНАП) — это современный центр предоставления административных услуг в Украине. Цель центра — предоставление всех административных услуг по современным стандартом в одном месте быстро, доступно и качественно. Проект реализуется совместно с Министерством экономического развития, органами местного самоуправления, «U-LEAD с
Европой », Офисом реформы административных услуг и другими. Жители объединенных общин ожидают от местных властей удобных и качественных административных услуг. Именно поэтому важно, чтобы каждый объединенная община быстрее решила, каким образом быстро и доступно предоставлять эти услуги своим жителям.

.,.,.,.